Рулонные шторы: свежий виток в стилизации домов

Из-за того, что современный дизайн интерьеров постепенно уходит в минимализм, использование громоздких, пусть и роскошных, штор утрачивает свою актуальность и целесообразность. В связи с этим, потребитель постепенно отдает предпочтение в сторону рулонных штор, которые еще именуют кассетными жалюзи — https://shtorki-online.ru/vid-rulonno-kassetniy-zhalusi-uni-1-i-uni-2.html.

Безусловно, рулонные жалюзи являются идеальным способом подчеркнуть минимализм дизайна, и сделать помещение более компактным, хотя бы зрительно. Но помимо этого, у систем кассетных жалюзи есть и множество других, не менее привлекательных особенностей.

И первое, которое важно отметить – это надежная защита от солнца. Многие из нас напрасно недооценивают данный аспект. А ведь неоднократно обсуждалось негативное влияние ультрафиолетового излучения не только на мебель, но и на обои, и даже на напольное покрытие. Только представьте, какие убытки может понести человек, из-за такой тривиальной, казалось бы, причины.

Сам механизм системы рулонных штор выполнен таким образом, что способен «маскироваться» в интерьере, и не режет глаз своим присутствием. Подобный нюанс является также привлекательным для потребителя, ведь отсутствие громоздкости в помещении отразится положительно на том, как гости будут воспринимать Вашу обитель. Да и в целом, помещение существенно преобразится в лучшую сторону, если будет лишено тех деталей, что создают всеобщий избыток декоративных (либо же функциональных) элементов.

Примечателен и широкий выбор рулонных штор. Видоизменения касаются не самого полотна (либо же ламелей), но и механизма. Помимо стандартных жалюзи, выполненных строго в белом цвете, можно встретить модели и стилизованные под дерево, и создающие имитацию обыкновенных штор. Последний эффект достигается за счет нанесения узоров, либо же определенных текстур, которые могут гармонировать в определенных интерьерах. Разумеется, подобные рулонные шторы подойдут не в каждое помещение. А в случае их неправильного подбора, они и вовсе могут нарушить всецелую гармонию интерьера.

И напоследок отметим, что рулонные жалюзи являются более долговечными, чем обычные шторы. Это достигается не только благодаря эксплуатационным характеристикам используемых материалов, но и за счет самых нюансов конструкции, которая построена таким образом, что препятствует излишнему загрязнению жалюзи. Это, собственно, и продлевает сроки эксплуатации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *