Почему стоит отдать предпочтение в сторону линолеума?

Споры между тем, выбрать для дома паркет, либо же линолеум, не иссякнут никогда. Вне всяких сомнений, с визуальной точки зрения, покрытия достаточно похожи. В чем, собственно, и кроется ключевая причина их перманентного сравнения. В то же время, с точки зрения других факторов, паркет и линолеум абсолютно разные. Впрочем, хотелось бы акцентировать внимание именно на линолеуме, и попытаться выяснить, действительно ли он способен стать отличной альтернативой паркету.

Стоит отметить, что современный модельный ряд линолеумов значительно прогрессировал. От едва приметной текстуры мы перешли к имитации деревянного пола, и к многим другим особенностям. Взять, к примеру, линолеум Таркетт. Если обратить внимание на его варианты, то сложно не отметить, насколько привлекательным может оказаться столь бюджетное покрытие.

К слову о бюджетности. На фоне других напольных покрытий, линолеум значительно выигрывает в плане цены. Он достаточно дешев, чем и смог завоевать свою популярность, но это лишь частично. Ведь если бы дело заключалось лишь в дешевизне, то линолеум бы не смог так долго держаться на плаву, как он это делает.

Хотим акцентировать Ваше внимание еще и на том, что линолеум, в отличие от паркета, является более универсальным материалом. К примеру, если речь идет о прихожей, где зимой и осенью регулярно царит повышенная влажность, паркет начнет достаточно быстро портиться, и полностью утратит свою эстетику и эксплуатационные качества. Линолеум не боится агрессивной среды, и будет служить в прихожей достаточно долго.

Помимо этого, линолеум и более практичен, нежели паркет. Вымыть линолеум от сильных загрязнений достаточно просто, для этого даже не нужно использовать каких-то спецсредств, ведь можно обойтись и подручными. Но очистка паркета требует более тщательного подхода в выборе не только бытовой химии, но и даже в использовании губок. Ведь Вы же не хотите поцарапать и испортить паркет?

Таким образом, несмотря на то, что линолеум принято относить к разряду бюджетных напольных покрытий, он вполне способен конкурировать с более дорогими аналогами. Благодаря своему разнообразию и своей практичности, линолеум можно считать одним из самых оптимальных выборов на сегодняшний день. Примечательно, что он может быть установлен даже в тех ситуациях, когда речь идет о косметическом ремонте, а не о капитальном. Потому, настоятельно рекомендуем присмотреться к данному покрытию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *