Газон и его виды

Газон — это тот элемент, который помогает подчеркнуть ухоженность и красоту сада. В настоящее время в ландшафтном дизайне существует большое количество газонных покрытий.

Газоны различаются по технологии устройства и травяной смеси.

Газон обыкновенный — это газон, подходящий практически для любого участка, он самый распространённый и практичный.Он неприхотливый и не требует особенного ухода.

Партерный газон требует внимания, это очень красивый и роскошный газон. На нём не должно быть сорняков, а, следовательно, его надо регулярно пропалывать. Партерный газон — это украшение любого участка эли сада, он сделает любой участок неповторимым и запоминающимся.

Спортивный газон — это самый устойчивый к вытаптыванию газон, но несмотря на то, что он не такой красивый, как газоны обыкновенный и партерный, он стоит намного дороже и требует больше ухода. Спортивный газон подходит для разных игр, например: футбол, волейбол и т д. Данный газон должен быть очень коротко подстрижен, и поле должно быть абсолютно ровным.

Специальный газон предназначен для неровной местности, в этом газоне присутствуют не только травы, но и другие растения, растущие там, где расстилается газон.

Луговой газон показывает разные травы природного луга. Смесь составлена в основном из трав — многолетников.

Мавританский газон — состоит из полевых цветов и злаковых газонных трав.У такого газона есть один нюанс — его нельзя стричь. Идея этого газона состоит в том, чтобы создать яркую цветущую поляну.

Нетравяной газон включает в себя декоративные и лесные растения. Он смотрится очень необычно и оригинально, как будто неприкосновенный уголок дикой природы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *