Критерии оценки качества пластиковых окон

пена монтажная tytan

Пластиковые окна за последние годы уверенно обосновались на рынке и вытеснили всем знакомые деревянные. Это неудивительно, ведь окна из пластика обладают огромным количеством выгодных преимуществ, отличаются доступной стоимости. Ежегодно они становятся выбором тысяч экономных, рачительных хозяев городских квартир и частных коттеджей, предпочитающих с умом вкладывать свои средства.

Современный рынок изобилует предложениями: установить пластиковое окно с использованием пена монтажная tytan предлагают и частные лица, и компании. И здесь возникает важный вопрос: «Как найти такую компанию, которая сможет гарантировать качество, долговечность предлагаемой продукции, сможет произвести все работы по монтажу пластикового окна в кратчайшие сроки?» Многие ошибочно полагают, что основным критерием выбора окна является его стоимость, что нет смысла переплачивать – выбирать можно самый дешевый вариант и он сможет прослужить на протяжении многих лет. Между тем, экономия не во всех случаях является правильным решением: многие недобросовестные производители пытаются удешевить конечную стоимость продукта, то есть в нашем случае пластикового окна, используя низкокачественный недолговечный профиль, фурнитуру и другие составляющие. Как результат — окно в лучшем случае уже через год-другой регулярной эксплуатации будет нуждаться в дорогостоящем ремонте, а в худшем — полной замены, а значит вновь придется нести существенные материальные затраты.

Итак, на что следует обратить внимание при выборе пластикового окна, каковы критерии его качества? Его эксплуатационные характеристики во многом зависят от стеклопакета, а точнее от количества воздушных камер в нем, а также от того, использовалась ли при его установке профессиональная монтажная пена. Для регионов с умеренно холодными зимами прекрасно подойдут двухкамерные стеклопакеты; для тех, кто хочет обеспечить себе полную звуко- и теплоизоляцию подойдет трех- и даже пятикамерный стеклопакет, соответственно, стоимость их будет различаться.

Еще один вариант, пользующийся популярностью — энергосберегающее окно. Его стекло имеет особое покрытие, а потому в помещении, где установлены такие окна, создаётся идеальный комфортный микроклимат. Практика показала, что с помощью таких окон вполне реально существенно экономить на отоплении в зимнее время.

Показателем качества оконной фурнитуры является количество циклов открывания и закрывания, на которое она рассчитана — добросовестные производители предоставляют гарантию на срок от 5 до 10 лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *