Мебельный щит: основные преимущества

На фоне популярности МДФ и ДСП, мебельный щит слегка теряется, несмотря на то, что он на уровень выше по эксплуатационным характеристикам, нежели упомянутые материалы. В чем основные преимущества мебельного щита? Рассмотрим в данном материале.

Перейдя по ссылке http://lokkart.ru/, Вы сможете заказать мебельный щит у молодого, но крайне перспективного продавца. Компания занимается продажей материала, изготовленного передовыми европейскими и русскими компаниями, что позволит Вам осуществить покупку качественного мебельного щита по доступным ценам.

Мебельный щит является экологичным материалом, изготовленным путем склейки двух цельных брусков дерева. Примечательно, что в качестве клея используются только нетоксичные материалы, чтобы мебельный щит был абсолютно безопасным для аллергиков. Зачастую, мебельные щиты российского производства изготавливают из хвойных пород дерева.

Поверхность мебельного щита является идеально гладкой, за счет использования при производстве современных технологий. На протяжении длительной и интенсивной эксплуатации, поверхность мебельного щита, практически, остается неизменной, что говорит о долговечности материала.

Если говорить о ценах на продукцию, изготовленную из мебельного щита, она напрямую зависит от того, какие породы дерева применялись для производства. Чем дороже сорт дерева – тем дороже итоговая продукция, что вполне закономерно. Наиболее дорогими изделиями из мебельного щита являются облицовочные и фасадные элементы, ведь для их изготовления применяют только высококачественное дерево, без различных дефектов (сучков, срубов, и так далее).

Мебельный щит привлекает потребителя своей эстетикой. Материал полностью сохраняет и текстуру дерева, и его эксплуатационные качества. Это позволяет использовать мебель из мебельного щита на протяжении нескольких десятилетий, чем не может похвастаться продукция, изготовленная из ДСП или МДФ. Причем последние, что достаточно важно, являются опасными для аллергиков, несмотря на их низкую ценовую категорию.

Оборудовав спальную комнату изделиями из мебельного щита, потребитель будет приятно впечатлен тем, что помещение проникнется лесной атмосферой, за счет природного запаха хвойных материалов.

Таким образом, становится понятно, что мебельный щит дарит массу преимуществ своему владельцу. На фоне того, что материал экологичный, он также и долговечен, и имеет привлекательный внешний вид. Пусть он и дороже, чем МДФ, но является на уровень качественнее. Стоит это помнить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *