Как определиться с цветом дивана?

Диван является весьма габаритной мебелью, и потому, крайне важно обратить внимание на все его аспекты, чтобы он был идеальным дополнением интерьера. Безусловно, немаловажным в дизайне являются и аксессуары, но если диван будет вызывать дисгармонию в интерьере, то на другие элементы стиля, будь они даже очень привлекательными, никто внимания не обратит.

Выбор современной мебели является действительно огромным, о чем можно убедиться здесь — http://mebelluxe.com. Кроме различных цветовых гамм, потребитель имеет право выбора самых невероятных текстур, которые, тем или иным образом, могут оказать значительное влияние на интерьер. Следовательно, крайне важно уделять внимание внешним характеристикам мебели, чтобы она не портила впечатление от интерьера.

Перейдем, все-таки, к основному вопросу. Как же определиться с цветом дивана, чтобы он идеально вписался в интерьер?

Большинство дизайнеров акцентирует внимание на том, что выбор цвета дивана должен основываться на том, какого цвета стены в помещении, в котором будет расположен диван. И не обязательно, чтобы цвет дивана полностью соответствовал. Можно играть на контрастах. К примеру, в определенных ситуациях, вполне уместным будет использование черного дивана в комнате с белыми стенами.

Зачастую, потребитель выбирает белый или серый диван. Безусловно, решение достаточно универсальное. Кроме того, подобное цветовое решение влияет и на восприятие помещения. В частности, комната кажется более просторной, более свежей, что, в свою очередь, привлекает.

К нейтральным цветам дивана относят бежевые и песочные цвета. Подобные диваны могут вписаться в большинство дизайнов, включая и классический. Важно, чтобы тон был не слишком насыщенным, потому что нейтральность цвета будет полностью утрачена.

Другие же цветовые решения могут использоваться лишь в зависимости от основных черт дизайна. Разумеется, вопрос достаточно персональный, и если советовать, к примеру, приобретение красного дивана, то разумеется, что он никак не будет сочетаться с комнатой, выполненной в зеленых цветах.

Мы привели Вам список основных цветовых решений для дивана, которые сегодня повсеместно используются. Это наиболее безопасные цвета, которые позволят сохранить основные качества дизайна, и не приведут к дисбалансу в интерьере.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *