Как декорировать фасад, и нужно ли это?

«Встречают по одежке» — фраза, которая известна, пожалуй, каждому человеку. И эта парадигма преследует нас всюду. Воспринимать ее можно не только в фигуральном, но и в прямом смысле. Разумеется, что и в архитектуре данный фразеологизм нашел свое отражение.

Вспомним о таких процессах, как обустройство экстерьера, и фасадный декор — themanufactura. Безусловно, все это является той самой «одежкой», по которой могут оценить и все наше жилье. Для кого-то это мнение гостей не является чем-то существенным. Однако, привлекательный фасад может радовать и самого владельца, а не одних лишь гостей.

Стоит ли украшать фасад?

Если поставить перед собою вопрос, а стоит ли украшать фасад и вовсе, то для ответа потребуется четкое понимание того, какой результат мы получим после декорирования. В первую очередь, продуманный фасад олицетворяет далеко лишь не специфику декора всего дома. Он показывает, насколько владелец дома имеет представление о том, как должен выглядеть полноценный и законченный дизайн, наличие вкуса у домовладельца, и, конечно, его финансовое и духовное благосостояние.

Если вы считаете подобное «позерством», то следует отодвинуть в сторону стереотипы. Вы стараетесь не только для себя. Многие дома с продуманным экстерьером являются настоящим достояние на уровне целого города, и приносят реальную пользу, привлекая, к примеру, потенциальных туристов. Примеров, когда обычный дом является поводом для приезда туристов более, чем предостаточно. И это действительно важно, ведь благодаря обычному декору, ваш дом может стать чем-то большим, чем просто жилье.

Способы украсить фасад

На самом деле, методов украсить свой фасад существует неограниченное количество. Все упирается лишь в вашу фантазию. Границы попросту отсутствуют, и если посмотреть на примеры самых неординарных фасадов – вы убедитесь в этом, определенно.

К примеру, довольно популярным приемом является украшение фасада с помощью растительности. То есть, наносится слой своеобразного грунта, на котором прорастают мох, различные растения. Все это выглядит весьма готично, но от этого не менее привлекательно.

Можно найти и массу примером стеклянных фасадов. Решение достаточно смелое. Однако, если вам есть, что показать – то стеклянный фасад позволит вам действительно выделиться. Впрочем, учитывая криминогенную обстановку, от этой идеи следует, пожалуй, отказаться. Или повременить, как минимум.

Украшайте фасад так, как вы это видите. Это всего лишь холст, который полностью под вашим руководством. Смелость в данном вопросе идет лишь в плюс вам. И чем изысканнее вы подойдете к процессу декора – тем приятнее будет вашим глазам, и глазам окружающих!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *